Московский ЦСКА разгромил "Аланию" из Владикавказа в матче чемпионата России по футболу; форвард армейцев Вагнер Лав, проводивший третий матч за ЦСКА после возвращения из Бразилии, забил два мяча и отдал голевую передачу.

Встреча 22-го тура, прошедшая в понедельник во Владикавказе, завершилась со счетом 4:0. На 25-й минуте отличился Алан Дзагоев. Вагнер увеличил отрыв на 52-й минуте и довел счет до разгромного, реализовав на 70-й минуте пенальти, который сам же и заработал. Четвертый гол на 93-й минуте провел Сейду Думбия.

Для Вагнера эти голы стали первыми после возвращения. Также в двух первых встречах за ЦСКА он отдал по одной голевой передаче.

"Алания" завершала матч вдесятером, красную карточку за фол последней надежды на 54-й минуте получил Велинтон, сбивший Вагнера перед штрафной площадью. Серия владикавказского клуба без побед длится 17 матчей кряду. ЦСКА одержал четвертую победу подряд.

ЦСКА набрал 52 очка и упрочил лидирующие позиции в чемпионате. В следующем туре 6 апреля армейцы примут дома нижегородскую "Волгу". "Алания" (12 очков и последнее место) 7 апреля сыграет в Махачкале с местным "Анжи".