Полиция повторно отказала в возбуждении уголовного дела по заявлению олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко о клевете в его адрес, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве.
МВД: В ходе проверки по данному делу было проведено два исследования

"По результатам данной проверки дознавателем принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела… В настоящее время материал об отказе в возбуждении уголовного дела направлен в прокуратуру города Москвы для проверки законности и обоснованности принятого решения", — говорится в сообщении.

В начале февраля комментатор телеканала "Евроспорт-2" Андрей Журанков во время трансляции выступления мужчин на Чемпионате четырех континентов, говоря о недавно перенесенной Плющенко операции на позвоночнике, усомнился в том, что она на самом деле имела место. Журналист заявил, что все сообщения об операции являются пиар-ходом. Плющенко в ответ обвинил комментатора в клевете.

Как уточняет главк, перед отказом, в рамках проверки, прошли два исследования: лингвистическое и комплексное психолого-лингвистическое. По их итогам и было принято решение дело не возбуждать.