Родителей студентов, замешанных в массовой драке в Ставрополе, вызвали во вторник на профилактическую беседу в совет безопасности Ингушетии, сообщил РИА Новости представитель Совбеза.

Массовая драка со стрельбой с участием около 40 человек произошла в воскресенье вечером в центре Ставрополя. Вероятно, среди ее участников были студенты Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ), руководство которого сейчас занимается выяснением обстоятельств случившегося. По информации источника в правоохранительных органах, драка произошла между уроженцами Ингушетии и Карачаево-Черкессии. Между тем, официально управление МВД по Ставрополю отказалось распространять информацию о месте жительства участников конфликта.

"Представитель (Совбеза) отправился в Ставрополь, чтобы разобраться на месте, ориентировочно пробудет там два дня, родителей участников драки вызвали на разговор в Совбез", — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что подобные инциденты случаются уже не впервые. "Они (студенты) врут родителям о том, что учатся, а сами непонятно чем занимаются. Будут их позорить по местному ТВ, чтобы другим неповадно было", — сказал собеседник агентства.

По его словам, если окажется, что в драке замешаны студенты СКФУ, то руководство университета будет решать вопрос об их отчислении.